13.06.2018

Посещение церемонии Fasion tv summer awards 2018 в Москве.

 Как мои фотографии попали на  церемонию Fasion tv

Сразу скажу, что на церемонию вручения ежегодной премии Fasion summer awards 2018  я была любезно приглашена модельером Мариной Дмитриевой, чью коллекцию платьев и аксессуаров  2019 года я снимала  в начале этого лета.

Конечно, это престижное мероприятие, и, разумеется, меня слегка распирает от гордости. Нет, не потому, что удалось попасть на крутую тусовку, где  за соседними столиками присутствовали  Валерия, Зверев,  Дима Маликов, Братья Сафроновы, Жасмин, Александр Васильев и еще многие известные   представители шоу-бизнеса. ( я не всех знаю, особенно редакторов модных изданий или директоров модных ресторанов)

А, скорее потому, что представленная  на конкурс коллекция рассматривалась и судилась  по моим фотографиям, а претендентов на премию было более ста.

И среди двеннадцати (всего!) номинантов - москвичей, одно (!) место было взято иркутским модным домом - «Fairytale collection» — Марина Дмитриева, группа компаний «Европа» . Это приятно. Очень.

Церемония проходила в Москве,  под открытым небом, в Аптекарском саду - одном из интереснейших и старейших ботанических садов столицы.

 

Посвящена церемония была Италии, и среди спонсоров  её -   компания Мазератти, что тоже говорит само за себя. 

На премию номинировались певцы, модели, рестораны...  Пафоса не отнимешь.

Материалы в интернете на эту тему, разумеется, сейчас найти не  трудно. Прессы было много, поэтому я не лелею амбиции освящать это событие с точки зрения сми. Лучше расскажу о своих впечатлениях, не претендуя на объективность и будучи абсолютно пристрастной.

Возможно мне показалось, но, поскольку это Москва, где, по большому счёту, не особенно важно, как ты выглядишь, особенно это касается повседневной жизни, на церемонии публика была тоже весьма разноплановой. Шикарных нарядов я, как ни странно,особо не увидела (возможно это старость и  я, как та мартышка из басни "слаба глазами стала"). Стильно одетых людей было не много, среди них, конечно выгодно выделялась Валерия, ибо отличается вкусом всегда... А дальше разброс был велик - от строгих и дорогих костюмов до безумно-неуместных платьев в пайетках. Посему ваша покорная слуга вписалась во всё это разнообразие вполне органично. (Нет, не пайетками)

Тем паче, что надела украшения от модного ювелира Кристины Скобиной, а наряд сшила у Una Prima. 

В таком светском повествовании, которое я пытаюсь здесь вести, не могу упомянуть о погоде в столице на момент проведения церемонии. И погода была поистине кошмарной: жуткий холод с ветром, всего +7  и, честно сказать, "открытый воздух" бодрил не по-детски. Прекрасный шатер, с изумительным сценическим светоми дымовыми пушками для визуализации оного, был всем хорош, кроме того, что продувался нещадно.

 

Приехав на мероприятие в легкой одежде,  (ладно я была всё-таки в шерстяном кимоно, а вот модельер надела шифоновое платье из коллекции), мы начали околевать практически сразу. Правда, примерно по прошествии часа, кто-то из организаторов догадался выделить некоторое количество одеял. И вторую половину мероприятия  мы провели похожими на пострадальцев после эвакуации, закутанные в смешные оранжевые пледики...Зато стало несколько теплее. На этом, о погоде всё.

О престижности этой премии говорилось и еще будет сказано очень многое. Мир моды многолик и разнообразен, и Fasion tv - международный канал, освещающий события моды и шоу-бизнеса по всему миру. Конечно,  попасть на такое мероприятие - большое событие.

В шоу-программе выступали звёзды, вручали премию другие звёзды... Круто, удивительно, престижно.

На столах были итлальянские вина, а еда была от модного, тоже итальянского ресторатора, кстати, тоже номинанта премии.

И, да, еще момент, это был мой день рождения, и, вкаком то смысле я почувствовала себя героиней незабвенного Шарля Перро.

Как и положено в такой ситуации мы к двеннадцати часам поспешили покинуть этот бал, ибо опаздывали на самолёт. Да, и музыка уже была слишком громкой, и вручение премии закончилось,  а тусовка , тем более московская - это зверь необузданный и мне, человеку из спокойной Сибири, не очень симпатичный.

 

Я считаю для себя большим достижением взятую с моими фотографиями номинацию. Это говорит, прежде всего об уровне фотографий, которые я делаю, ибо, среди жюри, разумеется,  профессионалы высокого класса. Это прекрасная работа с незаурядной коллекцией, аналога которой, я думаю, нигде нет и не будет, что тоже является предметом моей гордости.

Есть куда расти, есть огромная пачка проектов и идей. Посмотю, как и что сложится, а пока продолжаю сниматm/

Добро пожаловать, друзья!

© Инна Мельгунова, фотограф, Иркутск 2018

Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: