09.04.2014

Семь приятных причин прийти на фотосессию в Иркутске именно в Фотостудию Инны Мельгуновой.

Моя Фотостудия  имеет массу преимуществ перед иными. Убедитесь сами.

 

 На самом деле преимуществ больше, чем семь...

Сейчас  как грибы возникают интерьерные студии. Заметьте: интерьерные. Критиковать их не берусь. Многие по убранству и оснащенности интерьера вызывают мою не совсем белую зависть. У них есть то, чего пока нет у меня.Красный диван, например. (О, сколько я могу  придумать  фишек с красным диваном!) Но вот тут -то и есть самая приятная для меня и Вас, мой дорогой читатель, закавыка: то, что есть у них  сейчас - скоро, совсем скоро будет у меня. А вот того, что есть у меня - у них никогда не будет. Я говорю  о человеческом факторе, моем и моей команды.(не говоря уж о том, что у них не будет меня!)

Вот тут самое интересное.

На мой  пристрастный, неравнодушный взгляд, интерьер  почти ничего не решает без отношения к  съемке и  к человеку, который пришел сниматься.

И вот они, мои преимущества.

Я  готовлю съемку для каждого нового  гостя студии. Всякий раз я ломаю голову над тем, как сделать фотосессию не просто качественной, а  особенной. Смотрю массу  референсов, ищу идею, терзаю  парикмахера, тормошу флориста, никому не даю покоя, пока, в конце концов не придумаю нечто, что будет интересно мне, как фотографу, а модели, как героине. Недавно я  покромсала два комплекта прекрасных штор для того, чтобы сшить платье для предстоящей съемки, провела полдня за наклеиванием  искуственного жемчуга на  пояс и рукава новоявленного шедевра и , в итоге, получила то, чего хотела: лучезарный эльф  В творческом подходе  моя сила.

Очень здорово, что со мною вместе работает парикмахер, чьи золотые руки и прекрасное чутьё переоценить трудно. Мне не надо  даже показывать ей картинки. Я могу  на пальцах объяснить ей, что  конкретно требуется для  образа, и она это воплотит минут за двадцать. В лучших традициях  подиумных показов. При этом я буду тыкать везде пальцем, внося коррективы и  здорово мешая. Однако, когда Вы пришли ко мне на съемку, я уже вижу картинку, которую хочу получить и, следовательно, моя задача, донести  мое видение до  всех, кто участвует в процессе. Донести это надо три раза, поскольку причесок и образов - три.  И это тоже большое преимущество, ведь обычно на фотосессию человек приходит со своим представлением о себе, а также с наскоро  самостоятельно сделанной прической...

Преимущество третье - серьёзный съемочный макияж.

Сниматься можно и нужно только с хорошим профессиональным макияжем. Таково мое глубокое убеждение. Не может и не должно быть на профессиональной фотографии усталых кругов под глазами, невыразительного рта, бледных щек, разномастных лица и шеи, унылых ресниц.  Все это мы можем вполне лицезреть утром перед зеркалом. Зачем - ?! - печатлеть это  на всю оставшуюся жизнь?  Нет уж. Мы сделаем личико конфеткой. И не будем впоследствии заморачиваться  в Фотошопе, мучительно дорисовывая то, чего не было в жизни. Прав, тысячу раз прав Билл Гекас, австралийский фотохудожник, советующий готовить фотосъемку  до фотосъемки, а не после, когда мало что уже можно  по-хорошему, без потерь поправить.

Три образа - новые грани.

Поскольку у любого  человека есть определенные представления о себе, то  , конечно,  ему сложно  увидеть себя иначе. Совсем  по-другому дело обстоит со мной. Я не знаю Вас. И хорошо. Я представлю Вас иначе, придумаю Вас, одену,  предложу историю, игру, и Вы станете другой собой, откроете в себе иные грани. Это интересный  и полезный опыт. Многие уходят от меня с блеском в глазах. У кого-то сбылась давнишняя мечта побыть эльфом, Умой Турман,  моделью на подиуме... И, когда спустя пару недель, за которые  героиня услышит комплименты в свой адрес и удивленные возгласы по поводу того какая она "не такая, не привычная", она почувствует себя на новой  позитивной волне, наступит момент компиляции с этими образами, её личность преобразится. Думаю, в лучшую сторону. Я вытаскиваю  героиню  из рутины. Это немаловажно. А пофографироваться "как есть" Вы вполне можете и на природе, на шашлыках или на корпоративе...

Костюмерная...

Да-да... Знаю. Непрактично. И даже невыгодно. 

Но это расширяет мои  горизонты. Мне  порой скучно снимать в  рамках гардероба моей гостьи. Да и ей скучновато. Многие  мои героини мне говорили, что им хочется чего-то нового , необычного, и уж точно не того синенького в горошек платьица, в котором она третьего  дня уже была на дне рожденья у деверя... Многие мои гостьи с упоением  погружаются в изучение и примерку  платьев, украшений, шляпок, и порой это даже растягивается на добрых полчаса. Не жалко. Денег за это время я не беру, а человек испытывает удовольствие, расслабляется. А для чего, как не для удовольствия, затевается вся эта история с фотосессией?

Костюмов накопилось уже прилично. Я сподоблюсь и сделаю фотокаталог.  

По стилям есть и ретро, и современные вечерние платья, есть элегантные, есть  даже средневековое. Довольно разработана тема гангстеров, морская, бурлеск, да, мало ли что... Масса шляпок, перчаток. Два  вместительных чкмоданчика с бижутерией. Я сама обожаю всякие безделушки и кому, как не мне , понять, что такое новые сережки, пусть хоть на фотографии. По большому счету мы ничем не ограничены. Есть идея - будет реализация. Найдем, привлечем посторонние ресурсы, сошьем, наконец!

 

Идеи. Светлые головы - это наше всё.

А светлых голов у нас числом три. И необузданной фантазии в них  - через край. Однако, наравне с рациональным  практическим подходом. А потому нерешаемых задач мы пока не встретили. Нынче вот, озарило нас идеей стим-панка. Будем смотреть, сортировать идеи, возможно , демонтируем пару старых паровозов и десяток антикварных будильников - мало ли может  понадобится что для декора, - а там поглядим. Возможно именно Вы поставите нам настолько классную , интересную задачу, что, справившись с нею, мы выйдем на еще более продуктивный уровень.

Комплект в итоге.

Комплект у нас выходит очень бонусный. 

Судите сами.

Макияж, костюмерная, подготовка -  это бонусы.

Количество качественных снимков - 50. Диск с дизайном из вашей фотографии - это на память. Снова бонус. 5 фотографий форматом А4. 

И еще комплимент от студии - небольшой, но приятный подарок. Я люблю своих клиентов и признательна им за выбор. 

И за совместное творчество.

 

 

 

Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: